Ältere Jahrgänge pflegen wir laufend ein.

Du warst selbst einmal in unserem Ortsverband oder einem seiner Vorläufer? Wir freuen uns immer, von unseren Ehemaligen zu hören! Schau doch mal wieder vorbei oder nimm Kontakt zu uns auf.

Vergangene Ausbildungsjahrgänge

2016

hinten von links: Natalie Lorenz, Melanie Kitze, Tim Teichelmann, Toni Hofmann, Markus Bertsch, Andreas Vogl (Ausbildungsbeauftragter)
vorne von links: Simone Münich, Nadine Linke, Susanne Haas, Sebastian Günther, Maximilian Hörl

2014/15

von links: Elisabeth Schreier, Mario Hintz, Anna Schwab, Florian Seitz, Andreas Vogl (Ausbildungsbeauftragter)

2013/14

von links: Bernhard Gröll (Assistenz), Simon Lehenmeier, Toni Bugner, Thomas Hattenkofer, Florian Kaiser, Roland Diera (Ausbildungsbeauftragter); vorne: Vanessa Gärtner, Kerstin Röhr

2012/13

von links: Roland Diera (Ausbildungsbeauftragter), Christian Frey, Frank Miklosi, Max Mosebach, Sebastian Lahr, Cedric Bosse, Fabian Gentz, Maria Held

2011/12

von links: Benedikt Vogel, Ray Berger, Manuel Rasch, Roland Diera (Ausbildungsbeauftragter), Richard Knauer (Ortsbeauftragter), Manuel Genz, Niklas Ovenhausen, Philipp Kube, Andre Noss, Alexander Dietz, Maximilian Buchner

2011

von links: Roland Diera (Ausbildungsbeauftragter), Andreas Montag, Manuel Gentz

2009/10

von links: Sebastian Eisele (Ausbildungsassistent), Anja Vogl, Melanie Prenting, Kilian Weber, Ann-Sophie Wich, Julian Deppe, Roland Diera (Ausbildungsbeauftragter)

2007/08

von links: Roland Diera (Ausbildungsbeauftragter), Philipp Semmelmann, David Lipp, Stefan Scheich, Michael Pirling, Jonathan Schubert, Sven Scheunemann; vorne: Michael Pixner

2006/07

von links: Thomas Friemel, Florian Kethers, Jens Moebius, Benedikt Schechert, Florian Ebnet, Manuel Pichelmaier; vorne: Cornelia Waltenberger

2005/06

von links: Axel Stichlmayr (Assistenz), Ulrich Hofstätter, Simon Schwarz, Fritz Wölfel, Stefan Graf, Thomas Lemmerz, Marco Mertens, Philip Jägerhuber, Roland Diera (Ausbildungsbeauftragter); vorne: Jan Kurowski, Tobias Semmelmann, Melanie Hauth

2004/05

von links: Roland Diera (Ausbildungsbeauftragter), Maximilian Radlmayr, Matthias Fischer, Lukas Barth, Benjamin Kethers, Sebastian Fischer

2002/03

von links: Roland Diera (Ausbildungsbeauftragter), Florian Dirnberger, Robin Tauscheck, Christian Varadi, Dieter Rauscher, Martin Oberhauser, Felix Renner, Andreas Weiß, Carola Stichlmayr, Philipp Moritz, Regine Mikuteit, Andreas Dietze (Assistenz)

1999

hintere Reihe von links: Roland Diera, Michael Scherello, Andreas Dietze, Michael Hopf, Fabian, Linseis, Klaus Honemeyer, Uwe Knoth (BsB Ausbildung der Geschäftstelle München), Erwin Schwaiger; vordere Reihe von links: Christoph Niebling, Hora Veit